Hospitalización PBX: 07 2 459 555 - Consultorios PBX: 07 2 459 553 / Farmacasa Farmacia a Domicilio 4 10 22 33
hospital-del-rio

Bienvenidos al Mayor Centro Médico Hospitalario del Austro, Bienvenidos a las Mejores Manos.
Welcome to the Major Hospital Medical Center of the Southern Region

Directorio Médico

Búsqueda por letra
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z

Libia Ávila C.

Especialista en Otorrinolaringología
  • Piso N° 2 Consultorio 214
  • 0991973434
  • liviac5@yahoo.es

Luis Alberto Tinoco C.

ESPECIALISTA EN CIRUGÍA PLÁSTICA Y RECONSTRUCTIVA
  • Piso N° 2 Consultorio 202
  • 0990107816
  • dr.tinococazorla@gmail.com

Luis Flores S.

Especialista en Cirugía General y Aparato Digestivo / Trasplantes
  • Piso N° 2 Consultorio 235
  • 0939293277
  • luisflores_80@yahoo.es

Luis Rojas L.

Especialista en Ortopedia y Traumatología Infantil
  • Piso N° 2 Consultorio 217
  • 0983327707 - 0991707988
  • lrojas@delrio.com.ec

Luis Vázquez T.

Especialista en Otorrinolaringología
  • Piso N° 4 Consultorio 428
  • 0999962560
  • dr.imvazquez.orl@hotmail.com

Lupita Verdugo S.

ESPECIALISTA EN PSIQUIATRÍA Y MANEJO DE ADICCIONES
  • N° 3 Consultorio 323
  • 0983981441
  • dra.lupitaverdugo@outlook.com

Ma. Eugenia Aguirre O.

Magíster en Nutrición
  • Piso N° 3 Consultorio 326
  • 0986327159
  • meaguirre43@hotmail.com

Marcelo Cazar A.

Especialista en Odontología / Mención Cirugía y Maxilofacial
  • Piso N° 4 Consultorio 434
  • 0991253408
  • mcazar@hotmail.com

Marcelo Cordero L.

Especialista en Endocrinología y Nutrición
  • Piso N° 4 Consultorio 405
  • 0999607838
  • mcordero@delrio.com.ec

Marcelo Ochoa P.

Especialista en Crítica y Reanimación
  • 0999952061
  • mochoa@uazuay.edu.ec

Marco Barzallo C.

Especialista en Ginecología y Obstetricia
  • Piso N° 1 Consultorio 132
  • 0999505296
  • markbarza@hotmail.com

Marco José Barzallo S.

Especialista en Ginecología y Obstetricia
  • Piso 1, Consultorio 119
  • 0998663961
  • mbarzallo@hotmail.com

Derechos Reservados del Hospital Universitario del Río | 2019
Hospitalización PBX: 07 2 459 555 - Consultorios PBX: 07 2 459 553 / Farmacasa Farmacia a Domicilio 4 10 22 33