Hospitalización PBX: 07 2 459 555 - Consultorios PBX: 07 2 459 553 / Farmacasa Farmacia a Domicilio 4 10 22 33
hospital-del-rio

Bienvenidos al Mayor Centro Médico Hospitalario del Austro, Bienvenidos a las Mejores Manos.
Welcome to the Major Hospital Medical Center of the Southern Region

Directorio Médico

Búsqueda por letra
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z

Ma. Eugenia Aguirre O.

Magíster en Nutrición
  • Piso N° 3 Consultorio 326
  • 0986327159
  • meaguirre43@hotmail.com

Marcelo Cazar A.

Especialista en Odontología / Mención Cirugía y Maxilofacial
  • Piso N° 4 Consultorio 434
  • 0991253408
  • mcazar@hotmail.com

Marcelo Cordero L.

Especialista en Endocrinología y Nutrición
  • Piso N° 4 Consultorio 405
  • 0999607838
  • mcordero@delrio.com.ec

Marcelo Ochoa P.

Especialista en Crítica y Reanimación
  • 0999952061
  • mochoa@uazuay.edu.ec

Marco Barzallo C.

Especialista en Ginecología y Obstetricia
  • Piso N° 1 Consultorio 132
  • 0999505296
  • markbarza@hotmail.com

Marco José Barzallo S.

Especialista en Ginecología y Obstetricia
  • Piso 1, Consultorio 119
  • 0998663961
  • mbarzallo@hotmail.com

Marco Palacios Q.

Especialista en Medicina Interna
  • Piso N° 1 Consultorio 120
  • 0998071345
  • mpalacios.md@hotmail.com

Marcos Machuca M.

ESPECIALISTA EN PEDIATRÍA Y NEUMOLOGÍA PEDIÁTRICA
  • Piso N° 3 Consultorio 322
  • 0991398608
  • marcosmd72@yahoo.com

Maria Augusta Illescas R.

ESPECIALISTA EN GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA
  • Piso N° 1 Consultorio 116
  • 0982813781
  • atsugua78@hotmail.com

María Augusta Peralta G.

Especialista en Pediatría
  • Piso N° 4 Consultorio 408
  • 0983379914
  • magu.md@hotmail.com

María Augusta Vázquez

Master en Dietética y Nutrición Humana
  • Piso N° 4 Consultorio 428
  • 0999949812
  • maaugusta14@hotmail.com

María de Lourdes Monsalve V.

Licenciada en Nutrición y Dietética
  • Piso N° 1 Consultorio 139
  • 0959925356
  • lulymonsalve@hotmail.com

Derechos Reservados del Hospital Universitario del Río | 2018
Hospitalización PBX: 07 2 459 555 - Consultorios PBX: 07 2 459 553 / Farmacasa Farmacia a Domicilio 4 10 22 33